Publicidad

The New World

The New World

Lo tengo

The New World

Softcover 176 pp

0,000 opiniones

Información adicional

Inglés (Estados Unidos) · 

Argumento

Collects The New World (2018 Image)#1-5

The United States of America -- after the Second Civil War.

Two people meet and fall in love. One, a very orderly vegan hacker ready to make some mess. The other, a chaotic cop with a reality tv show that never stops.

Head. Over. Heels. With the entire Republic of New California after them, they run.

A ballistic SF action romance mini-series in the vein of MAD MAX and ROMEO AND JULIET by ALEŠ KOT, TRADD MOORE and HEATHER MOORE.

Ver más

Fecha de publicación

Isbn / Código de barras

  • 15343-08-72-5
Publicidad

Opiniones

No hay opiniones

El contenido de esta página se encuentra bajo licencia Creative Commons 4.0 Compartir igual, salvo las imágenes de cómics que son propiedad de sus respectivos autores y editores. Renunciamos al derecho de atribución.

Subir

Utilizamos cookies de terceros para el análisis del tráfico y el comportamiento de los visitantes, así como para personalizar la publicidad que mostramos. Si aceptas el uso de estas cookies haz clic en ACEPTO. Más información