The New World

The New World

Lo tengo

The New World

Softcover 176 pp

4,54.52 opiniones

Información adicional

Inglés (Estados Unidos) · 

Argumento

Collects The New World (2018 Image)#1-5

The United States of America -- after the Second Civil War.

Two people meet and fall in love. One, a very orderly vegan hacker ready to make some mess. The other, a chaotic cop with a reality tv show that never stops.

Head. Over. Heels. With the entire Republic of New California after them, they run.

A ballistic SF action romance mini-series in the vein of MAD MAX and ROMEO AND JULIET by ALEŠ KOT, TRADD MOORE and HEATHER MOORE.

Ver más

Fecha de publicación

Isbn / Código de barras

  • 15343-08-72-5

Este cómic está en estas listas


Opiniones

4,5

4.5 2

ha valorado522/12/2020

Una gozada de dibujo de Tradd Moore que bien merece la lectura y la relectura. El guión viene de acompañante en este caso, Kot plantea la historia para que se luzca el dibujante. Ciencia ficción solvente, buen tratamiento de personajes y un fresquito romance.

ha valorado419/08/2021

El contenido de esta página se encuentra bajo licencia Creative Commons 4.0 Compartir igual, salvo las imágenes de cómics que son propiedad de sus respectivos autores y editores. Renunciamos al derecho de atribución.